<<< Zur Mobilversion wechseln >>>

SPORTWOCHE: Österreichs größte Sportzeitschrift.

SportWoche Cover

Die SPORTWOCHE lebt den Sport, ist hautnah am Geschehen und gibt die Sport-Themen der Woche vor.

Alle News, Stars, Hintergründe und Ergebnisse.

Die wöchentliche Pflichtlektüre für jeden Sportbegeisterten.


Wer die SPORTWOCHE liest,
punktet mit Sportwissen.

Redaktion

Manfred Behr (Chefredakteur, Ski alpin Herren, Olympischer Sommer- und Wintersport)

Manfred Behr (Chefredakteur, Ski alpin Herren, Olympischer Sommer- und Wintersport)

E-Mail: manfred.behr@sportwoche.at

Gerald Enzinger (Chefredakteur, Motorsport, Fußball )

Gerald Enzinger (Chefredakteur, Motorsport, Fußball)

E-Mail: gerald.enzinger@sportwoche.at

Markus Geisler (Fußball national und international)

Markus Geisler (Fußball national und international)

E-Mail: markus.geisler@sportwoche.at

Thomas Haider (Ski alpin Damen, Rad, Tennis)

Thomas Haider (Ski alpin Damen, Rad, Tennis)

E-Mail: thomas.haider@sportwoche.at

Mag. (FH) Sven Haidinger (Motorsport)

Mag. (FH) Sven Haidinger (Motorsport)

E-Mail: sven.haidinger@sportwoche.at

Thomas Hofer (Fußball national und international)

Thomas Hofer (Fußball national und international)

E-Mail: thomas.hofer@sportwoche.at

Mag. Toni Huemer (Fußball national und international)

Mag. Toni Huemer (Fußball national und international)

E-Mail: toni.huemer@sportwoche.at

Willi Jelen (Fußball national und international, Ergebnisredaktion)

Willi Jelen (Fußball national und international, Ergebnisredaktion)

E-Mail: willi.jelen@sportwoche.at

Alex Klein (Fußball national und international)

Alex Klein (Fußball national und international)

E-Mail: alex.klein@sportwoche.at

Mag. Christoph König (Fußball national und international, Ski nordisch, Snowboard)

Mag. Christoph König (Fußball national und international, Ski nordisch, Snowboard)

E-Mail: christoph.koenig@sportwoche.at

Stefan Schnittka (Chef vom Dienst, Ballsport, Eishockey, Golf, US-Sport)

Stefan Schnittka (Chef vom Dienst, Ballsport, Eishockey, Golf, US-Sport)

E-Mail: stefan.schnittka@sportwoche.at

Fabian Steiner (Auto)

Fabian Steiner (Auto)

E-Mail: fabian.steiner@sportwoche.at

Anzeigen

Matthias Schneider

Matthias Schneider

Telefon: +43-01-60117–265

E-Mail: matthias.schneider@sportwoche.at

DI (FH) Harald Genstorfer, MSc

DI (FH) Harald Genstorfer, MSc

Telefon: +43-01-60117–271

E-Mail: harald.genstorfer@styria-multi-media.com

Marketing

Ines Dannecker

Ines Dannecker

Telefon: +43-01-60117–671

E-Mail: ines.dannecker@styria-multi-media.com

Verlagsleitung

Franz Fellner

Franz Fellner

Telefon: +43-01-60117–302

E-Mail: franz.fellner@sportwoche.at

Geschäftsführung

Mag. Alfred Brunner

Mag. Alfred Brunner
(Geschäftsführer)

E-Mail: Alfred.Brunner@styria-multi-media.com

Mag. (FH) Markus Gstöttner

Mag. (FH) Markus Gstöttner
(Geschäftsführer)

E-Mail: markus.gstoettner@styria-multi-media.com

Dr. Christian Buchsteiner

Dr. Christian Buchsteiner
(Geschäftsleitung)

Telefon: +43 1 60117 500

E-Mail: christian.buchsteiner@styria.com