Sportmagazin: Die Bibel für den Sportfan

Kein Magazin für alle!

Sportmagazin Cover

Das SPORTMAGAZIN wirft auch einen Blick
weit über den Rand des Meistertellers.

Das SPORTMAGAZIN will mit der vielschichtigen Präsentation des Phänomens „Sport“ auf intelligente und optisch opulente Art unterhalten.

Das SPORTMAGAZIN will nicht ins rostige Horn des sportiven Nationalismus und Chauvinismus stoßen, also nicht zwingend ein Magazin für alle sein.

Intelligente & optisch opulente Unterhaltung

Geschäftsführung

CHristian Burgstaller

Mag. Christian Burgstaller

E-Mail: christian.burgstaller@sportmagazin.at

Christoph Loidl

Christoph Loidl

E-Mail: christoph.loidl@sportmagazin.at

Christian Schmidt-Hamkens

Christian Schmidt-Hamkens

E-Mail: christian.schmidt-hamkens@styria-multi-media.com

Verlagsleitung

Franz Fellner

Franz Fellner

Telefon: +43-01-60117–302

E-Mail: franz.fellner@sportmagazin.at

Mag. (FH) Markus Gstöttner

Mag. (FH) Markus Gstöttner

Telefon: +43-01-60117–451

E-Mail: markus.gstoettner@styria-multi-media.comm

Redaktion

Fritz Hutter (Chefredakteur)

Fritz Hutter (Chefredakteur)

E-Mail: fritz.hutter@sportmagazin.at

Hannes Kropik (stv. Chefredakteur)

Hannes Kropik (stv. Chefredakteur)

E-Mail: hannes.kropik@sportmagazin.at

Thomas Hofer (Fußball national und international)

Thomas Hofer (Fußball national und international)

E-Mail: thomas.hofer@sportwoche.at

Tobias Wimpissinger

Tobias Wimpissinger

E-Mail: tobias.wimpissinger@sportmagazin.at

Anzeigen

Matthias Schneider

Matthias Schneider

Telefon: +43-01-60117–265

E-Mail: matthias.schneider@sportwoche.at

Marketing

Ines Dannecker

Ines Dannecker

Telefon: +43-01-60117–202

E-Mail: ines.dannecker@sportmagazin.at