<<< Zur Mobilversion wechseln >>>

Sportmagazin: Die Bibel für den Sportfan

Kein Magazin für alle!

Sportmagazin Cover

Das SPORTMAGAZIN wirft auch einen Blick
weit über den Rand des Meistertellers.

Das SPORTMAGAZIN will mit der vielschichtigen Präsentation des Phänomens „Sport“ auf intelligente und optisch opulente Art unterhalten.

Das SPORTMAGAZIN will nicht ins rostige Horn des sportiven Nationalismus und Chauvinismus stoßen, also nicht zwingend ein Magazin für alle sein.

Intelligente & optisch opulente Unterhaltung

Holen sie sich jetzt Ihr Sportmagazin-Abo >>

Redaktion

Fritz Hutter (Chefredakteur)

Fritz Hutter (Chefredakteur)

E-Mail: fritz.hutter@sportmagazin.at

Thomas Hofer (Fußball national und international)

Thomas Hofer (Fußball national und international)

E-Mail: thomas.hofer@sportwoche.at

Tobias Wimpissinger

Tobias Wimpissinger

E-Mail: tobias.wimpissinger@sportmagazin.at

Anzeigen

Stefan Lamp

Stefan Lamp

Telefon: +43-01-60117–265

E-Mail: stefan.lamp@styria.at

Johannes Wahrmann

Johannes Wahrmann

Telefon: +43-01-60117–271

E-Mail: johannes.wahrmann@styria.com

Marketing

Ines Dannecker

Ines Dannecker

Telefon: +43-01-60117–202

E-Mail: ines.dannecker@sportmagazin.at

Geschäftsführung

Mag. Alfred Brunner

Mag. Alfred Brunner
(Geschäftsführer)

Telefon: +43-01-60117-60133

E-Mail: Alfred.Brunner@styria-multi-media.com

Mag. (FH) Markus Gstöttner

Mag. (FH) Markus Gstöttner
(Geschäftsführer)

Telefon: +43-01-60117–451

E-Mail: markus.gstoettner@styria-multi-media.com